Ваш город:
Новости Статьи Обзоры Тема дня Терминология Законодательная база О портале
Рубрики


Международные новости
В конце мая откроется авиалиния Харбин-Красноярск
В конце мая откроется авиалиния Харбин-Красноярск

В 2002 г. город Дацин китайской провинции Хэйлунцзян и российский Красноярск стали побратимами. Новая авиалиния будет способствовать расширению контактов между Хэйлунцзяном и Красноярским краем в экономической, культурной и туристической сферах сотрудничества. 

Напомним, что объем авиаперевозок в Китае по итогам 2010 г. вырос на 15,8% к уровню 2009 г. За прошлый год китайские авиакомпании перевезли 267 млн человек. Совокупный объем грузооборота китайской гражданской авиации впервые за всю историю преодолел рубеж в 50 млрд тонно-километров, а объем авиаперевозок грузов и почты - 5 млн т. 

США увеличивают объем грузов, идущих в Афганистан через Россию на фоне скандалов с Пакистаном
США увеличивают объем грузов, идущих в Афганистан через Россию на фоне скандалов с Пакистаном

Перед Пентагоном поставлена задача увеличить объем невоенных грузов, направляемых американским войскам в Афганистан по железной дороге через Россию, и довести его до 75%, сообщил заместитель начальника штаба Сухопутных войск США по тыловому обеспечению Митчелл Стивенсон.

В настоящее время, отметил он, через Северную распределительную сеть, по которой грузы для американского контингента следуют в Афганистан транзитом из Прибалтики через российскую территорию, Казахстан и Узбекистан, доставляется 60% от общего объема поставок. Остальные 40% – через Пакистан.

«Наша цель – увеличить долю поставок и довести ее до 75%», – цитирует Стивенсона ИТАР-ТАСС.

РЖД потеряли крупный контракт в Алжире
РЖД потеряли крупный контракт в Алжире

"Российские железные дороги" (РЖД) несколько лет вынашивали планы зарубежной экспансии, однако сейчас компании приходится понемногу сдавать свои позиции. Беспорядки в Ливии заморозили проект в этой стране, но, как выяснилось, проблемы у РЖД возникли и в соседнем Алжире.

Тамошние власти уведомили российскую монополию об отмене тендера на строительство железной дороги стоимостью 810 млн евро, сообщает РБК daily.

В феврале 2008 года РЖД победили в тендере по обустройству пригородного железнодорожного сообщения алжирской столицы.

Монополизация Босфора Турцией: вызовы для Украины
Монополизация Босфора Турцией: вызовы для Украины

Средняя стоимость прохождения одного судна Суэцким каналом составляет 160 тысяч долларов. При том, что этот канал пропускает за год в несколько раз меньше судов, чем Босфор, и не является монополистом, которым может стать "Новый Стамбульский канал", ведь любое судно может совершить плавание другим, хотя бы и в разы длиннее, путем вокруг Африки.

Недавно премьер-министр Турции и лидер местных исламистов Реджеп Тайип Эрдоган обнародовал план построения нового канала между Черным и Мраморным морями до 2023 года.

Порт Оулу в январе–апреле увеличил грузооборот на 5%
Порт Оулу в январе–апреле увеличил грузооборот на 5%

Порт Оулу (Финляндия) в январе-апреле 2011 года увеличил грузооборот на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го - до 1,16 млн тонн.

Как сообщили в администрации порта, объем контейнерных перевозок в отчетном периоде снизился на 0,8%. Объем перевозок контейнеров SECU вырос на 22,8%.

Экспорт увеличился на 3,4%. В том числе значительно увеличился объем экспорта пиломатериалов и жидких химикатов.
Курсы валют к рублю
Дата: 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Фунт 0.00 0.00
Бел. рубль 0.00 0.00
Тенге 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Гривна 0.00 0.00
Франк 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00

«Русмарин» введет в эксплуатацию собственный парк грузового автотранспорта

«Русмарин» введет в эксплуатацию собственный парк грузового автотранспорта

Группа транспортных компаний «Русмарин» вводит в эксплуатацию собственный парк грузового автотранспорта, предназначенного для осуществления междугородных перевозок контейнерных грузов. Об этом сообщает пресс-служба группы.  Компания приобрела партию седельных тягачей Iveco Stralis (Италия) и универсальных раздвижных полуприцепов Wielton (Польша).

По мнению специалистов компании «Русмарин», начало работы в новом сегменте повысит экономическую устойчивость компании в условиях жесткой конкуренции, а также позволит избежать последствий характерных для посткризисного рынка логистических услуг колебаний спроса и предложения, в результате которых привлекаемые сторонние компании не всегда способны обеспечить возрастающий грузопоток необходимым количеством транспорта.

Подобный проект ранее был реализован в Южном федеральном округе, где работают 2 представительства группы - в Новороссийске и Ростове-на-Дону. В течение 2010-2011 года был закуплен автотранспорт для новороссийского представительства, что дало филиалу возможность осуществлять крупнотоннажные междугородние перевозки собственными силами, без привлечения сторонних транспортных компаний, а затем значительно увеличить объемы перевозок.

Группа транспортных компаний «Русмарин» работает на рынке транспортно-логистических услуг с 1991 года. «Русмарин» объединяет 5 компаний, в том числе, 4 региональных офиса, собственный терминальный комплекс в порту Санкт-Петербурга и автопарк в Южном регионе. Деятельность группы развивается по 3 профильным направлениям: логистика, линейное агентирование, а также терминальная обработка и хранение.

  • Просмотров: 578
Копирование материалов разрешается только при условии указания ссылки на портал в формате:
Cargonews.ru - новости рынка грузоперевозок, вся информация о грузах.
Другие новости по теме:
Комментарии
Поиск
Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Метки и теги
Архив новостей
Авторизация
Новости Статьи Обзоры Тема дня Терминология Законодательная база О портале